103年度員林鎮運動會

體育組 引用 (0)

 
103年度員林鎮運動會
 
.時間:103年6月8日(星期日)
.地點:員林國小
.成績:
 
個人成績
五戊    蔡○真    國小女生組壘球擲遠決賽(41.03公尺)    第一名
五戊    蔡○真    國小女生組60公尺決賽(8.98秒)        第一名
五丁    黃○綸    國小女生組跳高決賽(1.15公尺)        第一名
五戊    張○瑜    國小女生組100公尺決賽(15.16秒)        第一名
五戊    張○瑜    國小女生組200公尺決賽(32.34秒)        第一名
五丁    黃○綸    國小女生組60公尺決賽(9.58秒)        第二名
五戊    洪○瑩    國小女生組100公尺決賽(15.51秒)        第二名
五戊    洪○瑩    國小女生組200公尺決賽(33.18秒)        第二名
五丙    謝○蓁    國小女生組推鉛球決賽(8.05公尺)        第二名
五丁    蔡○瑩    國小女生組跳高決賽(1.10公尺)        第三名
五戊    詹○淇    國小女生組跳遠決賽(3.15公尺)        第四名
五丁    張○方    國小男生組跳高決賽(1.25公尺)        第二名
五丁    張○方    國小男生組跳遠決賽(3.89公尺)        第五名
五乙    羅○忹    國小男生組跳高決賽(1.15公尺)        第四名
五乙    羅○忹    國小男生組推鉛球決賽(7.12公尺)        第五名
五乙    周○恩    國小男生組推鉛球決賽(7.30公尺)        第四名
五乙    周○恩    國小男生組壘球擲遠決賽(43.51公尺)    第四名
五甲    賴○樺    國小男生組200公尺決賽(33.18秒)        第四名
五丁    盧○綸    國小男生組200公尺決賽(31.97秒)        第六名

 
團體成績
 
國小女生組田徑總錦標冠軍
 
國小男生組田徑總錦標季軍
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

103年度教育盃躲避球賽

體育組 引用 (0)

 

103年度教育盃躲避球賽

.時間:103年4月15-18日

.地點:湖東國小

.成績公告:

五年級男生組第一名

六年級男生組第三名

 

 
 
  
  
  
  
  

102學年度班際跳繩比賽

體育組 引用 (0)

 

102學年度班際跳繩比賽

.時間:103年4月8、9日

.地點:活動中心

.對象:一至三年級

.班際團體賽:每班20人接力跳繩  4月7日下午

.個人賽:分男、女生組  前迴旋、後迴旋、前交叉、後交叉,每班2人。 4月8日上午

.成績公告:(詳細資料請洽體育組)

△一年級團體賽

第一名:一年己班

第二名:一年丁班

第三名:一年戊班

△二年級團體賽

第一名:二年戊班

第二名:二年丙班

第三名:二年丁班

△三年級團體賽

第一名:三年丁班

第二名:三年己班

第三名:三年戊班


△男生組前迴旋

班  級    姓名    名次
一年丁班    賴○睿    1
一年戊班    黃○捷    2
一年戊班    羅○家    3
一年己班    鐘○凱    4
一年丙班    高○泉    5
一年丙班    楊○筑    6
       
班  級    姓名    名次
二年甲班    許○安    1
二年丁班    林○伸    2
二年甲班    游○凱    3
二年丁班    林○傑    4
二年丙班    何○恩    5
二年戊班    江○丞    6
       
班  級    姓名    名次
三年甲班    陳○茂    1
三年丙班    賴○壕    2
三年己班    簡○愷    3
三年乙班    陳○佑    4
三年戊班    黃○彰    5
三年甲班    鄭○中    6

△男生組後迴旋

班  級    姓名    名次
一年丁班    賴○睿    1
一年戊班    王○興    2
一年戊班    張○宥    2
一年丁班    邱○津    4
一年甲班    張○宸    5
一年乙班    張○勛    6
       
班  級    姓名    名次
二年丙班    鄭○哲    1
二年戊班    吳○睿    2
二年甲班    蔡○祐    3
二年丙班    謝○裕    4
二年丁班    林○原    5
二年甲班    汪○遠    6
       
班  級    姓名    名次
三年丁班    劉○澤    1
三年己班    陳○廷    2
三年己班    洪○祐    3
三年丁班    張○瑋    4
三年乙班    吳○睿    5
三年丙班    陳○瑋    6

△男生組前交叉

班  級    姓名    名次
一年己班    李○期    1
一年甲班    蕭○君    2
一年己班    汪○葳    3
一年丁班    凃○泰    4
一年丙班    楊○筑    5
一年丁班    蔡○恩    6
       
班  級    姓名    名次
二年戊班    江○丞    1
二年乙班    郭○寬    2
二年丁班    林○原    3
二年丙班    洪○綸    4
二年甲班    李○丞    5
二年丁班    林○傑    6
       
班  級    姓名    名次
三年戊班    黃○彰    1
三年戊班    黃○洋    2
三年己班    陳○廷    3
三年丁班    江○毅    4
三年己班    黃○沅    5
三年乙班    吳○睿    6

△男生組後交叉

班  級    姓名    名次
一年丁班    蔡○恩    1
一年乙班    曹○峰    2
一年己班    陳○穎    3
一年甲班    卓○邑    4
一年己班    詹○毅    5
一年戊班    錢○丞    6
       
班  級    姓名    名次
二年丙班    鄭○哲    1
二年戊班    吳○睿    2
二年丁班    黃○煜    3
二年甲班    蔡○祐    4
二年乙班    高○祥    5
二年丙班    謝○裕    6
       
班  級    姓名    名次
三年己班    簡○愷    1
三年丁班    鄭○之    2
三年乙班    張○民    3
三年乙班    陳○佑    4
三年己班    洪○祐    5
三年丙班    陳○瑋    6

△女生組前迴旋

班  級    姓名    名次
一年丁班    張○恩    1
一年己班    黃○雯    2
一年戊班    陳○汝    3
一年甲班    周○妤    4
一年丙班    張○岑    5
一年己班    陳○安    6
       
班  級    姓名    名次
二年甲班    蕭○恩    1
二年戊班    巫○融    2
二年丙班    蔡○儒    3
二年丙班    羅○婷    4
二年乙班    張○襄    5
二年丁班    張○岑    6
       
班  級    姓名    名次
三年丁班    潘○伶    1
三年丁班    蔡○竹    2
三年己班    曾○珊    3
三年丙班    陳○柔    3
三年甲班    陳○凡    5
三年甲班    劉○恩    6
 

△女生組後迴旋

班  級    姓名    名次
一年甲班    周○妤    1
一年己班    陳○安    2
一年丁班    張○螢    3
一年丁班    陳○諠    4
一年己班    蕭○蕙    5
一年丙班    林○嫻    6
       
班  級    姓名    名次
二年戊班    巫○臻    1
二年丙班    邱○婷    2
二年丙班    張○芯    3
二年乙班    陳○云    4
二年丁班    劉○紫    5
二年乙班    吳○靚    6
       
班  級    姓名    名次
三年甲班    陳○凡    1
三年丁班    陳○蓉    2
三年丁班    羅○岑    3
三年戊班    蔡○方    4
三年戊班    黃○崴    5
三年甲班    張○淳    6
 

△女生組前交叉

班  級    姓名    名次
一年己班    劉○真    1
一年己班    陳○恩    2
一年戊班    鐘○穎    3
一年丙班    張○岑    4
一年丁班    楊○倫    5
一年甲班    劉○恩    6
       
班  級    姓名    名次
二年丁班    李○茜    1
二年戊班    巫○融    2
二年丁班    張○霞    3
二年丙班    蔡○儒    4
二年乙班    張○襄    5
二年乙班    張○涵    6
       
班  級    姓名    名次
三年乙班    黃○彤    1
三年甲班    朱○渲    2
三年乙班    許○尹    3
三年丙班    黃○庭    4
三年丙班    曾○淳    5
三年丁班    陳○蓉    6
 

△女生組後交叉

班  級    姓名    名次
一年丁班    楊○倫    1
一年戊班    張○華    2
一年丁班    張○恩    3
一年己班    劉○真    4
一年己班    陳○恩    4
一年戊班    鐘○穎    6
       
班  級    姓名    名次
二年戊班    巫○臻    1
二年丁班    張○甄    2
二年丁班    謝○妤    3
二年乙班    徐○馨    4
二年甲班    蒲○叡    5
二年甲班    謝○育    6
       
班  級    姓名    名次
三年戊班    蔡○方    1
三年乙班    許○淇    2
三年戊班    黃○崴    3
三年乙班    顏○貽    4
三年己班    曾○珊    5
三年己班    張○文    6
 

103年度中小學聯合運動會

體育組 引用 (0)

 

103年度中小學聯合運動會

.時間:103年2月18-21日

.地點:彰化體育場

.成績:

彰化縣103年中小學聯合運動會 六甲 魏○翎 國小女生甲組200公尺決賽30秒89 第七名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六甲 賴○瑩 國小女生甲組混合運動1085分 第五名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六甲 魏○翎 國小女生甲組400公尺接力決賽58秒49 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六戊 張○瑄 國小女生甲組400公尺接力決賽58秒49 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六乙 謝○蓁 國小女生甲組400公尺接力決賽58秒49 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 五戊 蔡○真 國小女生甲組400公尺接力決賽58秒49 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六甲 賴○瑩 國小女生甲組跳高決賽1.20公尺 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六丙 曹○翔 國小男生甲組跳高決賽1.35公尺 第四名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六丁 張○仁 國小男生甲組混合運動1501分 第六名
彰化縣103年中小學聯合運動會 六丁 張○仁 國小男生甲組壘球擲遠決賽 第三名

102年縣長盃田徑錦標賽

體育組 引用 (0)

 

102年縣長盃田徑錦標賽

.時間:102年11月13-15日

.地點:彰化體育場

.本校成績:

Normal 0 0 2 false false false MicrosoftInternetExplorer4

國小男童組混合運動 第四名 六丁 張又仁

國小男童組壘球擲遠決賽 第三名 六丁 張又仁

國小女童組混合運動 第四名 六甲 賴蓓瑩

國小男童組跳高決賽 第四名 六丙 曹凱翔

國小女童組400公尺接力決賽 第八名 六甲魏伊翎 六乙謝詠蓁 六戊張倚瑄 五戊蔡采真

 

 

  
  
  
  

102學年度班際躲避球賽

體育組 引用 (0)

 

 102學年度班際躲避球賽

.時間:102年11月1-6日

.地點:
四年級 籃球場
五年級 辦公室前球場
六年級 活動中心前球場

.成績公告:

 四年級組
冠軍 四丙
亞軍 四甲
季軍 四乙

 五年級組
冠軍 五戊
亞軍 五丁
季軍 五己

 六年級組
冠軍 六丙
亞軍 六乙
季軍 六戊

 

   
  
  
  
  
  
  
  

102教育盃躲避球賽

體育組 引用 (32)

 

102教育盃躲避球賽

.時間:102年4月17-18日

.地點:湖東國小

.成績:

六年級男生組 冠軍

五年級男生組 亞軍

 

  
  
  

102年中小學聯合運動會成績

體育組 引用 (91)

 

102年中小學聯合運動會成績

.時間:102年2月20-23日

.地點:彰化體育場

.成績:

六乙    施盈盈    國小女生甲組壘球擲遠決賽(42公尺77)    第三名
六己    張正岳    國小男生甲組跳高決賽(1公尺35)    第七名
六甲    蔡宛恩    國小女生甲組跳高決賽(1公尺30)    第四名
六丁    黃子容    國小女生甲組跳高決賽(1公尺30)    第六名

精采相片剪影請看這裡

101學年度班際躲避球賽

體育組 引用 (0)

101學年度班際躲避球賽
 
.時間:101年11月7日--9日
.地點:
四年級:籃球場
五年級:植物教材園旁
六年級:活動中心前 
.比賽結果:
四年級組:
第一名 四甲
第二名 四丙
第三名 四丁
 
五年級組:
第一名 五丙
第二名 五乙
第三名 五戊
 
六年級組:
第一名 六乙
第二名 六戊
第三名 六己 
 
  
  
  

101年縣長盃跆拳道錦標賽

體育組 引用 (40)

101年縣長盃跆拳道錦標賽
 
五甲楊宗霖 個人對練國小男子組中量級第一名、個人品勢國小男子組中高年級第三名
四甲吳芳均 個人品勢國小女子組中高年級第三名
四乙巫定曄 個人品勢國小男子組中高年級第三名
四乙張茗方 個人品勢國小女子組中高年級第三名
 
  
Design by N.Design Studio
Powered by Lifetype. Template adapted by Russian Lifetype