曾正男

my_name曾正男

noAbout

« 十二月 2017 »
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

RSS


班級品德楷模出爐

[14/05/2010 06:05]  | david

經過一番的激烈競選.投票,終於誕生了班上的品德楷模:

   Kiss黃品瑄

品瑄的好,相信同學們都知道,她為人和善,待人溫柔婉約,

樂於助人,修養好.EQ高,人緣佳,又是老師的好助手,而且

品學兼優,無論在哪一方面,都足以成為全班的楷模,希望

大家能夠向她看齊,並發表迴響祝賀她或對他的評價......

看法......等......

最新picasa網路相簿

[01/05/2010 20:34]  | david

趕快點進去看吧! Laughing

http://picasaweb.google.com/davidccn1224

班際跳繩比賽本班得獎名單

[24/04/2010 11:52]  | david

五戊班際跳繩比賽  個人得獎名單99.04.21
  男生組 名次 女生組 名次
前 迴 旋  劉浚添 1 周珊聿 2
張政凱 4 吳宜娟 6
後 迴 旋 林柏學 2 吳宜娟 3
詹秉勳 4 徐秀蓮 4
前 交 叉 張政凱 6 林昱彣 4
       
後 交 叉 洪慈良 1   謝于婷 1
林柏學 6    
一跳雙迴旋 王政棋 1 周珊聿 6
洪慈良 3    
團體總成績 總積分共獲得66分,勇奪五年級組總冠軍

國語查字典比賽成績揭曉

[22/04/2010 12:50]  | david

恭喜班上薛佳哲同學榮獲國語查字典比賽第一名.

        凃芳岑同學榮獲優勝

跳繩比賽班上選手名單,加油!go!

[16/04/2010 10:44]  | david

比賽項目 參賽選手 備註
男子組前迴旋 每班2名選手
男生組後迴旋 每班2名選手
男生組前交叉 每班2名選手
男生組後交叉 每班2名選手
男生組2迴旋 限五、六年級每班2名選手
女生組前迴旋 每班2名選手
女生組後迴旋 每班2名選手
女生組前交叉 每班2名選手
女生組後交叉 每班2名選手
女生組2迴旋 限五、六年級每班2名選手

動植物辨識比賽獲得優勝

[16/04/2010 10:32]  | david

恭喜班上林昱彣同學參加校內的動植物辨識比賽榮獲優勝。請大家給他拍拍手,鼓勵一下。

書畫藝術天地

[08/04/2010 09:56]  | david

附上老師的女兒之作品,請指教!

書法2書法1無聊塗鴉

模範兒童名單

[23/03/2010 05:59]  | david

經由同學們票選結果(之前已當選過的盡量不再提名):

  Laughing鎮表揚模範兒童:張政凱

  Wink校表揚模範兒童:游孟慈

恭喜兩位希望你們能夠表現,更好繼續當全班的模範.

各位家長:您好 98學年度第二學期學雜費請於99年3月4日前至超商、郵局等代收機構繳納。
一、繳費管道:統一、全家、OK、萊爾富便利商店。
二、繳費管道:郵局。
三、ATM轉帳、網路信用卡繳費。
四、更多繳費信息說明請參閱https://school.bot.com.tw/Twbank.Net/index.aspx

感謝家長無私的付出

[21/01/2010 07:15]  | david

Wink99.01.19上午10點班上舉行包水餃活動

感謝韋翰的媽媽. 秉勳的媽媽

     臆文的媽媽 .宜娟的媽媽

     炳燊的媽媽等事前辛苦的準備

     以及當天的協助.指導

也感謝慈良的家長提供全班飲料

     及炳燊媽媽提供的巧克力

在此一倂感謝,感恩家長們無私的付出!

         五戊全體親師生敬上98.01.21Smile

ps:請各位同學及家長進入迴響寫些表達感謝的話吧!

 

 

98.12.19運動會精彩照片

[22/12/2009 14:59]  | david

打破了育英校史上的紀錄

[21/12/2009 17:02]  | david

     本屆運動會雖然少了男.女400公尺及800公尺接力的項目,但班上學生仍然奮勇向上,

表現出色,勇奪個人賽12面金牌中的10面,加上大隊接力也是第一名,以總分123分的最高

積分,榮登總冠軍,不但是五年級冠軍,還是全校第一名,可說是打破了育英校史上的紀錄,

相信以後的學弟妹們再也難以超越如此偉大的成就,真是可喜可賀.......也感謝家長們的

支持與配合.

五戊校慶運動會成績報告98.12.20

[17/12/2009 14:01]  | david

Laughing跳高:   金牌:詹峻琳 .黃品瑄    銀牌:徐秀蓮    第四名:詹秉勳


Smile跳遠:   金牌:詹峻琳 .黃品瑄    銅牌:周珊聿


 

Laughing壘球擲遠:  金牌:劉俊添   銀牌:周珊聿   銅牌:張高旂   第五名:游孟慈


Laughing60公尺競賽:  金牌:王政棋 .林昀蓉   銀牌:李佑任   銅牌:姚奕安


Wink100公尺競賽:  金牌:王政棋 .林昀蓉   銅牌:姚奕安   第四名:劉俊添


Cool200公尺競賽:  金牌:李佑任   銅牌:姚怡安   第五名:蔡可芸   第六名:張政凱


Smile2000公尺大隊接力輕鬆獲得冠軍


Cool最後以極大的積分差距勇奪田徑總錦標冠軍

 

 

 

運動會大家加油!

[16/12/2009 05:50]  | david

12月19日是校慶運動會Smile

會前賽已陸續展開

本班佳績頻傳Laughing

目標只有一個

田徑總錦標第一名Wink

大隊接力第一名Kiss

請全班親師生Cool

為五戊加加油吧!

加油加油加油.................

 

第二次月考

[20/11/2009 13:52]  | david

將於12月1/2日舉行,大家加油吧!
«上一篇   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  下一篇»

Powered by lifetype. Themes of show43.com. Designed by jet li.